Размер:
Изображения: Вкл.Выкл.

Деятельность подразделения

• Учебно-методическое, нормативно-информационное и организационно-консультативное обеспечение и сопровождение учебного процесса и образовательной деятельности в МГТУ
  • Организация и планирование учебного процесса, формирование учебной нагрузки ППС и штатного расписания кафедр и факультетов.
  • Контроль за осуществлением учебного процесса и реализацией учебных планов и нормативных документов по подготовке специалистов.
  • Научное и методическое руководство работами по сертификации в МГТУ;
  • Обеспечение и сопровождение процедур лицензирования и аккредитации МГТУ;
  • Подготовка документов, необходимых для лицензирования, аттестации и аккредитации образовательной деятельности МГТУ.
  • Контроль за реализацией требований государственного профессионального образовательного стандарта и учебных планов по подготовке специалистов на факультетах МГТУ.
  • Оценка и анализ соответствия деятельности подразделений МГТУ требованиям внешних и внутренних нормативных документов МГТУ
  • Разработка учебно-методической, информационной, нормативной и организационной документации по осуществлению учебного процесса в МГТУ.
  • Оптимизация и совершенствование системы управления учебными подразделениями, нормативного обеспечения их образовательно-инновационной деятельности.
  • Оценка кадрового состава, учебно-методического, материально-технического и инновационного потенциала учебных и учебно-вспомогательных подразделений МГТУ в интересах его эффективного использования.
  • Учет и анализ успеваемости обучающихся. Организация и анализ контроля учебных занятий. Организация итоговой аттестации выпускников.
  • Мониторинг качества реализации образовательных программ и услуг в МГТУ.
  • Организация взаимодействия подразделений МГТУ в интересах повышения качества подготовки специалистов, модернизации учебного процесса в соответствии с современными требованиями, реализации стратегии развития образовательной деятельности МГТУ и Политикой в области качества МГТУ
  • Обобщение, анализ и распространение передового опыта оказания образовательных услуг и организации учебного процесса, создание в МГТУ условий для его практической реализации.
  • Выявление перспективных направлений развития образовательного процесса в МГТУ и подготовка предложений по их поэтапной реализации.

Дата обновления: 30.07.14