Размер:
Изображения: Вкл.Выкл.

История

В первые годы существования Мурманского высшего мореходного училища составлением расписания учебных занятий, учетом выполняемой преподавателями учебной нагрузки занимался один сотрудник. Эти функции выполняла Е.В. Городенцева.

В 1956 г., когда число курсантов и преподавателей заметно увеличилось, был создан учебный отдел. Первым начальником учебного отдела был С.М. Ельчанинов.

В разные годы отделом руководили О.Г.Шостацкая, К.В.Леденева, А.С.Ковалев, Л.К.Перепелкина, Л.И.Дубкова, Т.Л.Чистякова, А.Б.Шатина.

С открытием новых специальностей штат учебного отдела расширялся, были созданы вспомогательные подразделения - учебно-методическая лаборатория, лаборатория технических средств обучения, технический архив.

В настоящее время в учебном отделе работают 10 сотрудников, руководит работой отдела И.А.Исаева.

Дата обновления: 03.04.14